Wangkai8787(讨论 | 贡献) 小 (→特殊提示牌) |
Wangkai8787(讨论 | 贡献) 小无编辑摘要 |
||
第2行: | 第2行: | ||
<span class="mw-ui-button mw-ui-constructive mw-ui-small">返回到 [[地图画合集]]</span> | <span class="mw-ui-button mw-ui-constructive mw-ui-small">返回到 [[地图画合集]]</span> | ||
===路政=== | ===路政=== | ||
====方块+地图画路牌路牌头==== | |||
大小:2*0.5 | |||
[[文件:南一马路西东.png|居中|缩略图|结构名称:南一马路西东]] | |||
{| class="wikitable" | |||
|+路牌头 | |||
!结构名称 | |||
|- | |||
|中华路东向 | |||
|- | |||
|中华路西向 | |||
|- | |||
|临中大街北向 | |||
|- | |||
|临中大街南向 | |||
|- | |||
|凌州大道东向 | |||
|- | |||
|凌州大道西向 | |||
|- | |||
|南运河北路东向 | |||
|- | |||
|南运河北路西向 | |||
|- | |||
|市府大路东向 | |||
|- | |||
|市府大路西向 | |||
|- | |||
|建业街北向 | |||
|- | |||
|建业街南向 | |||
|- | |||
|怒江街北向 | |||
|- | |||
|怒江街南向 | |||
|- | |||
|新阳路东向 | |||
|- | |||
|新阳路西向 | |||
|- | |||
|胜利大街北向 | |||
|- | |||
|胜利大街南向 | |||
|- | |||
|草仓路东向 | |||
|- | |||
|草仓路西向 | |||
|- | |||
|建设大路东向 | |||
|- | |||
|建设大路西向 | |||
|- | |||
|花城路东向 | |||
|- | |||
|花城路西向 | |||
|- | |||
|穗城路东向 | |||
|- | |||
|穗城路西向 | |||
|- | |||
|阅江街北向 | |||
|- | |||
|阅江街南向 | |||
|- | |||
|振工街北向 | |||
|- | |||
|振工街南向 | |||
|- | |||
|精卫街北向 | |||
|- | |||
|精卫街南向 | |||
|} | |||
====地面标线==== | ====地面标线==== | ||
大小:4*1 | 大小:4*1 |
2023年6月24日 (六) 15:12的版本
路政
方块+地图画路牌路牌头
大小:2*0.5
结构名称 |
---|
中华路东向 |
中华路西向 |
临中大街北向 |
临中大街南向 |
凌州大道东向 |
凌州大道西向 |
南运河北路东向 |
南运河北路西向 |
市府大路东向 |
市府大路西向 |
建业街北向 |
建业街南向 |
怒江街北向 |
怒江街南向 |
新阳路东向 |
新阳路西向 |
胜利大街北向 |
胜利大街南向 |
草仓路东向 |
草仓路西向 |
建设大路东向 |
建设大路西向 |
花城路东向 |
花城路西向 |
穗城路东向 |
穗城路西向 |
阅江街北向 |
阅江街南向 |
振工街北向 |
振工街南向 |
精卫街北向 |
精卫街南向 |
地面标线
大小:4*1
路名指示牌(适挂在红绿灯上)
大小:4*2
结构名称 |
---|
中华路东向 |
中华路西向 |
临中大街北向 |
临中大街南向 |
凌州大道东向 |
凌州大道西向 |
南运河北路东向 |
南运河北路西向 |
市府大路东向 |
市府大路西向 |
建业街北向 |
建业街南向 |
怒江街北向 |
怒江街南向 |
新阳路东向 |
新阳路西向 |
胜利大街北向 |
胜利大街南向 |
草仓路东向 |
草仓路西向 |
建设大路东向 |
建设大路西向 |
花城路东向 |
花城路西向 |
穗城路东向 |
穗城路西向 |
阅江街北向 |
阅江街南向 |
振工街北向 |
振工街南向 |
精卫街北向 |
精卫街南向 |
路/地名指示牌(单独使用)
交叉路口预告标志
省道标志
大小:1*1
特殊提示牌
LDRS
大小:1*1
大小:3*1