Wangkai8787(讨论 | 贡献) 小无编辑摘要 |
Wangkai8787(讨论 | 贡献) 小无编辑摘要 |
||
第94行: | 第94行: | ||
|宣庆文化宫 | |宣庆文化宫 | ||
|- | |- | ||
|{{TSS1}}{{TSS2}} | |{{TSS1}} {{TSS2}} | ||
|文化宫北 | |文化宫北 | ||
|- | |- | ||
|都湖国际南门 | |都湖国际南门 | ||
|{{TSS1}}{{TSS2}} | |{{TSS1}} {{TSS2}} | ||
|文化宫北 | |文化宫北 | ||
|- | |- | ||
第108行: | 第108行: | ||
|{{6号线}} | |{{6号线}} | ||
|草仓路 | |草仓路 | ||
|- | |||
|花城广场北 | |||
|{{TSS3}} | |||
|花城广场北 | |||
|} | |} | ||
2023年9月10日 (日) 20:20的版本
- 雨城广场
- 精卫街花城路
- 花城广场北
- 兰家地铁站
- 建业街草仓路
- 建业街穗城路
- 穗城路建业街
- 都湖国际南门
- 科普公园东
- 临房启航小区
- 宣庆文化宫
- 启航小区西门
- 市二十二中
- 中华路临中大街
- 临东站
- 临东站
- 临东站北
- 胜利大街建设大路
- 南运河北路12号
- 启航小区西门
- 宣庆文化宫
- 临房启航小区
- 都湖国际南门
- 穗城路建业街
- 建业街穗城路
- 建业街草仓路
- 兰家地铁站
- 花城广场北
- 精卫街花城路
- 雨城广场
概述
临东公交107路由临东站始发,经胜利大街、南运河北路、青年大街、穗城路、建业街、花城路、精卫街至雨城广场终点,是临东客运集团丰河公共汽车分公司旗下的一条线路。线路执行2元单一票制。线路于2023年7月8日开通,目前正常运营。
车队
隶属于107路车队。
线路以临东站为主站,雨城广场为副站,于临东站北停车场完成充电停放检修作业。
历史
2023年7月8日,由上小官确定路线并开通。
配车
配属临东牌E10(CXK6106BEVG1)10台。
线路走向
经胜利大街、南运河北路、青年大街、穗城路、建业街、花城路、精卫街。
轨道交通换乘
临东公交214路站位 | 换乘轨道交通线路 | 轨道交通站名 |
---|---|---|
临东站 | 3 号线 |
临东站 |
临东站北 | 3 号线 |
临东站 |
宣庆文化宫 | 6 号线 |
宣庆文化宫 |
临房启航小区 | 6 号线 |
宣庆文化宫 |
文化宫北 | ||
都湖国际南门 | 文化宫北 | |
建业街草仓路 | 1 号线 |
兰家地铁站 |
科普公园东 | 6 号线 |
草仓路 |
花城广场北 | 花城广场北 |
争议与评价
暂无