Wangkai8787(讨论 | 贡献) 小 (→方块+地图画路牌路牌头) |
Wangkai8787(讨论 | 贡献) 小 (→路名指示牌(适挂在红绿灯上)) |
||
第188行: | 第188行: | ||
|- | |- | ||
|精卫街南向 | |精卫街南向 | ||
|- | |||
|北站路东向 | |||
|- | |||
|北站路西向 | |||
|- | |||
|金阳大街北向 | |||
|- | |||
|金阳大街南向 | |||
|- | |||
|敬宾街北向 | |||
|- | |||
|敬宾街南向 | |||
|- | |||
|迎宾街北向 | |||
|- | |||
|迎宾街南向 | |||
|- | |||
|友好街北向 | |||
|- | |||
|友好街南向 | |||
|} | |} | ||
2023年11月14日 (二) 22:14的版本
路政
方块+地图画路牌路牌头
大小:2*0.5
结构名称 |
---|
碧湖大道东西 |
碧湖大道西东 |
草仓东路东西 |
草仓东路西东 |
翠篁大道北南 |
翠篁大道南北 |
东风路东西 |
东风路西东 |
甘泉路东西 |
甘泉路西东 |
海东大道北南 |
海东大道南北 |
湖西街北南 |
湖西街南北 |
花城路东西 |
花城路西东 |
临东路东西 |
临东路西东 |
民族街北南 |
民族街南北 |
南一马路西东 |
南一马路东西 |
南二马路西东 |
南二马路东西 |
南五马路西东 |
南五马路东西 |
松山湖路东西 |
松山湖路西东 |
穗城路东西 |
穗城路西东 |
体育西路东西 |
体育西路西东 |
星湾路北南 |
星湾路南北 |
余晖路东西 |
余晖路西东 |
远航路东西 |
远航路西东 |
阅江街北南 |
阅江街南北 |
北站二路东西 |
北站二路西东 |
北站路东西 |
北站路西东 |
北站一路东西 |
北站一路西东 |
金阳大街北南 |
金阳大街南北 |
敬宾街北南 |
敬宾街南北 |
迎宾街北南 |
迎宾街南北 |
第二批路牌头:以[路名]+“_1”或“_2”命名。例:“青年大街南北”->“青年大街_2”
地面标线
大小:4*1
路名指示牌(适挂在红绿灯上)
大小:4*2
结构名称 |
---|
中华路东向 |
中华路西向 |
临中大街北向 |
临中大街南向 |
凌州大道东向 |
凌州大道西向 |
南运河北路东向 |
南运河北路西向 |
市府大路东向 |
市府大路西向 |
建业街北向 |
建业街南向 |
怒江街北向 |
怒江街南向 |
新阳路东向 |
新阳路西向 |
胜利大街北向 |
胜利大街南向 |
草仓路东向 |
草仓路西向 |
建设大路东向 |
建设大路西向 |
花城路东向 |
花城路西向 |
穗城路东向 |
穗城路西向 |
阅江街北向 |
阅江街南向 |
振工街北向 |
振工街南向 |
精卫街北向 |
精卫街南向 |
北站路东向 |
北站路西向 |
金阳大街北向 |
金阳大街南向 |
敬宾街北向 |
敬宾街南向 |
迎宾街北向 |
迎宾街南向 |
友好街北向 |
友好街南向 |
路/地名指示牌(单独使用)
交叉路口预告标志
省道标志
大小:1*1
特殊提示牌
LDRS
大小:1*1
大小:3*1