Wangkai8787(讨论 | 贡献) (创建页面,内容为“本表收录在服务器内的所有支持指令的公交车辆指令。 === 临东客运集团车辆 === ==== 临东牌 E10 ==== ===== 电显/戳牌 ===== /playanimation @e[type=bus:sy10sl,c=1] animation.sy10sl.[可变内容] (五位数的最后01改为02,或者03改为04就可以调对向车) {| class="wikitable" |+参数:可变内容 !可变内容 !解释说明 |- |charge |请充电 |- |reset |去除所有电牌戳牌,恢复原始状态 |- |chu…”) |
Wangkai8787(讨论 | 贡献) 小无编辑摘要 |
||
第22行: | 第22行: | ||
|chuopai1a | |chuopai1a | ||
|临东站北终点 | |临东站北终点 | ||
|- | |||
|chuopai1b | |||
|CT中心终点 | |||
|- | |||
|chuopai2a | |||
|碧湖新城终点 | |||
|- | |||
|chuopai2b | |||
|地铁口(适用于懒得开电牌假装是野鸡线路的那种) | |||
|- | |||
|huan | |||
|临东站南 环 南一马路 | |||
|- | |||
|10201 | |||
|出生点 102 三家屯 | |||
|- | |||
|10301 | |||
|观景台西 103 市第一高中 | |||
|- | |||
|10401 | |||
|出生点 104 临东站西公交枢纽 | |||
|- | |||
|10701 | |||
|雨城广场 107 出生点 | |||
|- | |||
|108 | |||
| | |||
|- | |||
|111 | |||
| | |||
|- | |||
|11801 | |||
|正阳路临东街 118 出生点 | |||
|- | |||
|12901 | |||
|三屯 129 南郡天下皇城 | |||
|- | |||
|13001 | |||
|公交仁德站 130 中山广场南 | |||
|- | |||
|14601 | |||
|临东站南 146 CT中心 | |||
|- | |||
|15201 | |||
|市第一高中 152 公交仁德站 | |||
|- | |||
|15301 | |||
|临东站北 153 公交仁德站 | |||
|- | |||
|15501 | |||
|公交仁德站 155 北站北广场 | |||
|- | |||
|20401 | |||
|临东站北 204 通运汽车公司 | |||
|- | |||
|20501 | |||
|临东站 205 临东南站 | |||
|- | |||
|21401 | |||
|环北家园 214 机场高速口 | |||
|- | |||
|21601 | |||
|临东北站 216 凌州大道锦工街 | |||
|- | |||
|22101 | |||
|临东站 221 临东东站(后门有卡机) | |||
|- | |||
|23501 | |||
|临东站北 235 兴岛楼停车场 | |||
|- | |||
|250 | |||
| | |||
|- | |||
|25101 | |||
|观景台街道 251 环北家园 | |||
|- | |||
|252 | |||
| | |||
|- | |||
|25301 | |||
|兰家地铁站 253 大学城地铁站 | |||
|- | |||
|254 | |||
| | |||
|- | |||
|257 | |||
| | |||
|- | |||
|258 | |||
| | |||
|- | |||
|259 | |||
| | |||
|- | |||
|28101 | |||
|临东站西公交枢纽 281 五一四文化宫(后门有卡机) | |||
|- | |||
|31001 | |||
|宣庆实验中学 310 疏港路地铁站 | |||
|- | |||
|31003 | |||
|宣庆实验中学 310支线 观景台西 | |||
|- | |||
|32301 | |||
|临东体育场西门 323 环北家园 | |||
|- | |||
|32303 | |||
|环北家园 323区间 CT中心 | |||
|- | |||
|333 | |||
|李家坎客运站 386 高台子村委会(带戳牌)(后门有卡机) | |||
|- | |||
|501 | |||
|(后门有卡机) | |||
|- | |||
|70001 | |||
|碧湖枢纽 700 碧湖枢纽(只有01没有02) | |||
|- | |||
|703 | |||
| | |||
|- | |||
|70601 | |||
|三江口 706 千池山东 | |||
|- | |||
|70801 | |||
|碧湖枢纽 708 五一四文化宫 | |||
|- | |||
|70901 | |||
|碧湖枢纽 709 南关大桥北 | |||
|- | |||
|71501 | |||
|碧湖枢纽 715 临东东站 | |||
|- | |||
|901 | |||
|园区 901 班车 | |||
|- | |||
|902 | |||
|花城广场 902 花城广场 | |||
|- | |||
|903 | |||
|花城广场 903 花城广场 | |||
|- | |||
|904 | |||
|花城广场 904 汽车城 | |||
|- | |||
|905 | |||
|花城广场 905 客运港 | |||
|- | |||
|fyy | |||
|非营运 非营运 非营运 | |||
|- | |||
|dzgj | |||
|定制 公交(后门有卡机) | |||
|- | |||
|qcclszx | |||
|汽车城 临时专线 | |||
|- | |||
|ssh | |||
|松山湖园区穿梭巴士 | |||
|- | |||
|tongqin | |||
|通 勤 | |||
|- | |||
|801 | |||
|临东站--千池山(后门有卡机) | |||
|- | |||
|60101 | |||
|临东站北 601 碧湖新城(带戳牌) | |||
|- | |||
|no1~10 | |||
|①号车~⑩号车 | |||
|} | |} |
2023年7月12日 (三) 19:40的版本
本表收录在服务器内的所有支持指令的公交车辆指令。
临东客运集团车辆
临东牌 E10
电显/戳牌
/playanimation @e[type=bus:sy10sl,c=1] animation.sy10sl.[可变内容]
(五位数的最后01改为02,或者03改为04就可以调对向车)
可变内容 | 解释说明 |
---|---|
charge | 请充电 |
reset | 去除所有电牌戳牌,恢复原始状态 |
chuopai1a | 临东站北终点 |
chuopai1b | CT中心终点 |
chuopai2a | 碧湖新城终点 |
chuopai2b | 地铁口(适用于懒得开电牌假装是野鸡线路的那种) |
huan | 临东站南 环 南一马路 |
10201 | 出生点 102 三家屯 |
10301 | 观景台西 103 市第一高中 |
10401 | 出生点 104 临东站西公交枢纽 |
10701 | 雨城广场 107 出生点 |
108 | |
111 | |
11801 | 正阳路临东街 118 出生点 |
12901 | 三屯 129 南郡天下皇城 |
13001 | 公交仁德站 130 中山广场南 |
14601 | 临东站南 146 CT中心 |
15201 | 市第一高中 152 公交仁德站 |
15301 | 临东站北 153 公交仁德站 |
15501 | 公交仁德站 155 北站北广场 |
20401 | 临东站北 204 通运汽车公司 |
20501 | 临东站 205 临东南站 |
21401 | 环北家园 214 机场高速口 |
21601 | 临东北站 216 凌州大道锦工街 |
22101 | 临东站 221 临东东站(后门有卡机) |
23501 | 临东站北 235 兴岛楼停车场 |
250 | |
25101 | 观景台街道 251 环北家园 |
252 | |
25301 | 兰家地铁站 253 大学城地铁站 |
254 | |
257 | |
258 | |
259 | |
28101 | 临东站西公交枢纽 281 五一四文化宫(后门有卡机) |
31001 | 宣庆实验中学 310 疏港路地铁站 |
31003 | 宣庆实验中学 310支线 观景台西 |
32301 | 临东体育场西门 323 环北家园 |
32303 | 环北家园 323区间 CT中心 |
333 | 李家坎客运站 386 高台子村委会(带戳牌)(后门有卡机) |
501 | (后门有卡机) |
70001 | 碧湖枢纽 700 碧湖枢纽(只有01没有02) |
703 | |
70601 | 三江口 706 千池山东 |
70801 | 碧湖枢纽 708 五一四文化宫 |
70901 | 碧湖枢纽 709 南关大桥北 |
71501 | 碧湖枢纽 715 临东东站 |
901 | 园区 901 班车 |
902 | 花城广场 902 花城广场 |
903 | 花城广场 903 花城广场 |
904 | 花城广场 904 汽车城 |
905 | 花城广场 905 客运港 |
fyy | 非营运 非营运 非营运 |
dzgj | 定制 公交(后门有卡机) |
qcclszx | 汽车城 临时专线 |
ssh | 松山湖园区穿梭巴士 |
tongqin | 通 勤 |
801 | 临东站--千池山(后门有卡机) |
60101 | 临东站北 601 碧湖新城(带戳牌) |
no1~10 | ①号车~⑩号车 |